«Все хотели победы для NiKo»: SPUNJ о триумфе Falcons на Мейджоре

Аналитик оценил первую в карьере победу боснийца на Major

Победа команды Falcons на IEM Cologne Major и первый в карьере трофей Мейджора для легендарного Никогда «NiKo» Ковача стали одной из самых больших тем для обсуждения киберспортивного сообщества.

Не обошли ее и HLTV Confirmed. Аналитик Чад «SPUNJ» Берчил дал собственную оценку этому невероятному событию:

Мы все надеялись на счастливый финал, и мы его получили. NiKo наконец-то взял свой Мейджор. Трудно даже подобрать слова, чтобы описать, какое облегчение он сейчас ощущает. Хотелось сказать, что он чувствует себя на миллион долларов, но у него точно есть миллион долларов. Наверное, он чувствует себя на несколько миллионов. Главное - парень на седьмом небе от счастья».

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Аналитик подчеркнул, что, несмотря на огромное количество хейтеров в самой организации Falcons, в финале комьюнити практически единогласно поддерживало именно Ковача.

«Было смешно наблюдать за реакцией людей: «Ой, Falcons не могут выиграть мейджор... но NiKo должен его выиграть». И Никола провел просто роскошный финал. Он делал ключевые мувы на каждой карте, постоянно выделялся и полностью стер этот бессмысленный ярлык «вечного неудачника гранд-финалов», который ему пытались приписать в последнее время из-за серии поражений. Он всегда был игроком больших матчей - и у FaZe, и у G2. Теперь он всем все доказал».

Напомним, что для Niko этот титул стал первым трофеем Major в карьере после нескольких драматических поражений в финалах прошлых лет.

Валентин Топчий Источник: YouTube
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Киберспорт | 22 сентября 2026, 16:41 0

«Рожденные побеждать» одолели 1w в тяжелой серии