ПСЖ продолжает терять талантливых игроков. Один из них выбрал Динамо

Парижский клуб покинули Герман Малонга, Матиас Жанжаль и Пьер Мунгенге

Французский ПСЖ столкнулся с проблемами во время летнего трансферного окна - талантливые футболисты отказались подписывать контракт с парижским клубом.

Центральный защитник Герман Малонга решил продолжить карьеру в составе английского «Манчестер Сити», а полузащитник Матиас Жанжаль договорился о сотрудничестве с португальским «Фамаликау».

Третьим игроком, который решил покинуть парижан, стал 18-летний форвард Пьер Мунгенге, который присоединится к киевскому «Динамо».

ПСЖ предложил французу подписать первый профессиональный контракт, но нападающий решил перейти в чемпионат Украины в поисках регулярного игрового времени.

В прошлом сезоне Мунгенге провел 35 матчей, в которых забил 21 гол и отдал 12 результативных передач. В активе форварда - три игры за сборную Франции U-19.

Николай Тытюк Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 23 сентября 2026, 08:48 9

У Жозе есть время до Рождества, чтобы улучшить результаты