Лига наций. Призеры Олимпиады не позволили сербкам совершить камбэк

Состоялся матч международного турнира по волейболу

Женская сборная США одержала победу над командой Сербии в матче очередного тура Лиги наций, который проходил в филиппинском городе Пасиг.

Начало встречи осталось за призерами Олимпиады, которые увереннее провели концовку первой партии и выиграли её со счётом 25:22. Во втором сете американки развили свой успех, значительно надежнее отработав на передней линии и позволив соперницам набрать лишь 18 очков. Сербские волейболистки сумели вернуться в игру в третьем игровом отрезке, где перехватили инициативу и отыграли один сет - 25:16. Однако четвертая партия вновь прошла под диктовку американской команды, которая оказалась сильнее в концовке и завершила матч со счетом 25:20.

Статистика поединка зафиксировала преимущество сборной США в атакующих действиях и на блоке. На передней линии американки набрали в атаке 62 очка, тогда как сербская атака ответила 55 очками. Над сеткой волейболистки США также действовали эффективнее, записав на свой счет 11 результативных блоков против 8 у Сербии. Сербская команда имела минимальное преимущество лишь на подаче, где выполнила 5 эйсов против 4 у американок. При этом уровень собственных ошибок у обеих команд был почти одинаковым: Сербия получила за счет ошибок соперниц 15 очков, а США заработали на чужих ошибках 16 баллов.

В составе сборной США наибольшую результативность продемонстрировала Скиннер, набравшая 18 очков. В сборной Сербии лучшую атакующую эффективность показала Чайич, которая также завершила встречу с 18 очками в активе.

Лига наций, женщины. 21 июня, Пасиг (Филиппины)

Сербия - США - 1:3 (22:25, 18:25, 25:16, 20:25)

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 24 сентября 2026, 16:28 4

Марко Росси поделился мнением относительно соперника