Тренер сборной Украины оценил победу над чемпионом Азии

Якуб Глушак доволен успехом команды

Тренер женской национальной сборной Украины по волейболу Якуб Глушак поделился впечатлениями от успешного старта своих подопечных на второй игровой неделе Лиги наций.

Сине-желтые в тяжелом пятисетовом противостоянии на тай-брейке вырвали победу у хозяек площадки - сборной Таиланда.

«Очень горжусь своей командой. Во время матча проводил много замен - и каждая сработала. Это здорово, что я могу доверять каждой волейболистке, что они могут выйти и привнести качество в игру. И что мы можем победить.

Третий сет? Мы проигрывали шесть очков. Обычные люди сказали бы, что это конец, но мы продолжали бороться. Мы проделали отличную работу - я очень доволен.

Этот матч был очень важен для нас, и победа поможет думать о следующем сезоне и сохранении места в Лиге наций. Сегодня мы довольны, но у нас нет много времени на отдых. Завтра очень рано игра, и нам нужно готовиться».

Александр Ляшецкий Источник: Суспильне Спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 23 сентября 2026, 07:36 28

Вингер общался с Бьелицей