Венгер не собирается в Реал

Тренер «Арсенала» отработает свой контракт до конца

Тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер опроверг слухи о том, что может сменить Мануэля Пеллегрини и возглавить мадридский «Реал».

«Я никогда не нарушаю свои контракты, поэтому я останусь в «Арсенале» до 2011 года. Ни при каких обстоятельствах я не нарушу наше соглашение, - сказал Венгер AFP. - Сейчас я думаю только о встрече с «Халл Сити» в субботу. Может, они и не такие гламурные, как мадридский «Реал», но в данный момент занимают гораздо более важное место в моей жизни».

Известный противник больших трат также прокомментировал фиаско «Реала» в Лиге чемпионов. «Это показывает, что даже 240 миллионов фунтов не могут купить победу в Лиге чемпионов, в еврокубках успех не может быть гарантированным. Конечно, если тратить такие деньги каждый год, рано или поздно команда выиграет трофей. Но сейчас им будет трудно это сделать, - сказал Арсен. - Мы за последние 5 лет были в финале, полуфинале и двух четвертьфиналах. Мы даже перестали считать это успехом, но на самом деле такой стабильности совсем нелегко добиться».

Афанасий БЛУМ
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 16:09 37

Кевин Келси арендован клубу Цинциннати