ФОТО. Трогательное решение Роналду и Португалии перед стартом ЧМ
Футболисты будут носить специальные браслеты в честь Диогу Жоты
- 14 июня 2026, 23:01
- |
- 14 июня 2026, 23:38
- 1523
- 0
Сборная Португалии будет использовать специальные памятные браслеты во время матчей чемпионата мира в честь бывшего форварда команды Диогу Жоты.
Как сообщает Reuters, памятные браслеты футболистам подарил премьер-министр Португалии Луиш Монтенегру во время встречи со сборной перед стартом мундиаля.
На браслетах размещены имена всех игроков национальной команды, а также имя Диогу Жоты, который трагически погиб в ДТП в Испании в прошлом году вместе со своим братом.
Полузащитник ПСЖ и сборной Португалии Витинья рассказал, что команда с большой благодарностью приняла этот подарок и решила носить браслеты во время матчей чемпионата мира.
Больше ярких фото из жизни спортсменов в Telegram-канале LIFESTYLE на Sport.ua
«Премьер-министр подарил нам эти браслеты. Они соответствуют всем требованиям, чтобы мы могли выходить с ними на поле. На них есть имена всех игроков, а также особое место для имени Диогу Жоты. Нам оставили право выбора, но мы решили носить их все вместе», - сказал Витинья.
Диогу Жота провел за сборную Португалии 49 матчей и забил 14 голов. Нападающий был одним из лидеров национальной команды и пользовался большим уважением среди партнеров.
Свой первый матч на чемпионате мира 2026 года сборная Португалии проведет против ДР Конго.