Aleksib об изменениях и подготовке. «В плей-офф будут те, кто заслужил»

Капитан NAVI оценил форму команды и уровень конкуренции на третьем этапе Cologne Major

Накануне старта третьего этапа Cologne Major 2026 капитан NAVI Алекси «Aleksib» Виролайнен поделился ожиданиями от турнира и рассказал о состоянии команды после победы на IEM Atlanta.

По словам финского капитана, триумф в США стал важным шагом для коллектива, особенно после реванша над Vitality:

«Думаю, время, которое мы провели в США, пошло нам на пользу. Мы проиграли Vitality в плей-офф BLAST Rivals, но затем обыграли их в Атланте и выиграли турнир. В целом это были отличные несколько недель для нас - мы много работали».

Aleksib также отметил прогресс ключевых игроков команды - Дрина «makazze» Шакири и Игоря «w0nderful» Жданова, которые заметно прибавили в последнее время:

«Ментальная составляющая - самая сложная часть для многих игроков. Если ты уверен в себе, это очень помогает. Думаю, раньше у w0nderful были проблемы с этим, но сейчас он вернулся на свой уровень. Надеюсь, он продолжит показывать такую игру и на мейджоре. Это все те же NAVI, просто сейчас игроки находятся в лучшей форме. Раньше мы часто проигрывали ключевые моменты, а теперь выигрываем их. У нас есть игроки, которые способны вытаскивать раунды - именно это отличает топ-команды. Мы тренировались около двух недель, приехали сюда несколько дней назад и продолжили подготовку уже на месте. Всегда полезно заранее адаптироваться к условиям турнира».

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Также капитан NAVI прокомментировал изменение формата третьего этапа, где все матчи теперь проходят в формате Bo3:

«Это хорошее изменение. Если команда проходит со счетом 3:0, это выглядит еще более убедительно. В итоге в плей-офф попадут те, кто действительно этого заслуживает».

Говоря о конкуренции на турнире, Aleksib выделил сразу несколько опасных соперников:

«Falcons стали сильнее с приходом karrigan, Spirit выглядят очень мощно. Есть и темные лошадки вроде FUT или Legacy. Сейчас много команд находятся в хорошей форме. Первые дни покажут, кто является фаворитом. Мы готовы и как команда, и индивидуально. Не могу дождаться начала матчей».

Максим Черницын Источник: HLTV.org
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 сентября 2026, 07:56 11

Тренер пока не готов вернуться к работе