Капитан сборной Украины: «Я думаю, что мы будем играть лучше»

Светлана Дорсман подвела итоги первой недели Лиги наций

Капитан женской национальной сборной Украины по волейболу Светлана Дорсман прокомментировала досадное поражение от сборной Франции и подвела итоги исторического старта «сине-желтых» в престижной Лиге наций 2026 года.

Украинская сборная имела отличные шансы завершить первую игровую неделю триумфом, продемонстрировав образцовый волейбол в начале встречи и разгромив соперниц в двух стартовых партиях со счетом 25:18 и 25:15. Однако впоследствии француженки сумели полностью переломить ход неудачного поединка, сначала отыграв два сета, а на решающем тай-брейке мгновенно захватив инициативу и доведя игру до общей победы.

«Я думаю, этот матч был сложным, потому что в первых двух сетах Франция не работала хорошо на приеме. А когда они исправили эту проблему и начали играть быстро, мы не сыграли хорошо в защите на блоке. С того момента мы начали нервничать. В целом, это был хороший матч».

«У нас был накануне товарищеский матч с Францией, и там мы играли также хорошо, но сегодня Франция проделала отличную работу. Мы немного расстроены, но у нас впереди две недели - будем готовиться к следующим матчам».

«Мы хотели закончить неделю с двумя победами. Конечно, я горжусь командой и тем, как мы сражались на протяжении этой недели. Для нас все это в новинку. Я думаю, что на следующей неделе мы будем играть лучше».

Александр Ляшецкий Источник: Суспильне Спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 22 сентября 2026, 08:58 10

У футболиста в настоящее время запланирована реабилитация