Экс-игрока Динамо и сборной Украины с громкими словами отпустили из клуба
Беседин покинул «Артис Брно»
- 09 июня 2026, 10:48
- |
- 09 июня 2026, 13:19
- 11717
- 24
Украинский нападающий Артем Беседин больше не является игроком чешского «Артиса Брно».
Клуб, выступающий во втором по силе дивизионе Чехии, официально сообщил о завершении сотрудничества с 30-летним футболистом по истечении срока действия контракта.
В заявлении «Артиса Брно» отмечается, что от опытного украинского форварда ожидали гораздо большей результативности. В клубе напомнили, что бывший нападающий «Динамо» Киев имеет опыт выступлений в Лиге чемпионов УЕФА, однако в Чехии не смог в полной мере реализовать свой потенциал.
Беседин присоединился к команде во время зимней паузы сезона-2024/25. Всего за «Артис Брно» украинец провел 24 матча и забил лишь два мяча. В сезоне-2025/26 он в основном выходил на поле со скамейки запасных, приняв участие в 16 поединках и отличившись одним голом.