Тренер сборной Украины: «Я уверен, что мы сможем одержать победу»
Якуб Глушак прокомментировал матч против сборной Франции
- 07 июня 2026, 19:05
- |
- 584
- 1
Главный тренер женской национальной сборной Украины по волейболу Якуб Глушак в перерыве между вторым и третьим сетами матча Лиги наций против сборной Франции прокомментировал первые партии противостояния.
На момент разговора счет был 2:0 по сетам в пользу сине-желтых.
- Сейчас вы показываете отличную игру. Вы ведете в счете 2:0 по сетам. Что вам нравится в игре вашей команды на данный момент?
- Я считаю, что мы сегодня очень-очень хорошо принимаем подачи соперников. Поэтому нам гораздо легче играть у сетки, потому что в этот момент мы можем использовать много вариантов.
И я думаю, что сейчас мы действительно очень хорошо с этим справляемся. Я также думаю, что это то, о чем я говорил перед матчем - система организации блока против высоких передач. Я думаю, что в данный момент мы набираем много очков в блоке.
Также мы отбиваем много мячей в этой ситуации. Вот почему, если мы сохраним наш уровень игры в волейбол, я уверен, что мы сможем одержать победу в этом матче.