Чемпион мира из Океании

Баловень судьбы

Кристиан Карамбё как футболист и как человек относится к категории - наш пострел везде поспел. Родившись на острове Лифу (Новая Каледония), где крокодил не ловится и не растет кокос, Кристиан умудрился стать футболистом, французом и обладателем обладательницы самых длинных ног на свете - словацкой модели Адрианы Скленариковой. Видимо Лифу - просто какой-то остров везения.

Почему, собственно, был затронут аспект везения, просто у Карамбё гораздо больше титулов, чем положено было бы иметь футболисту его способностей. Прямо скажем, Кристиан никогда не отличался такими гениальными пасами, как у Зидана, старательностью и лидерскими качествами Дешама. Силы и выносливости Виейры и утонченности Пети у Карамбё тоже не наблюдалось. Но в составе сборной Франции на двух самых удавшихся ей турнирах Кристиан Карамбё побывал. И на поле тоже появлялся (чем и дал повод для вышеизложенного сравнительного анализа). Кроме того, Кристиан ухитрился поиграть в Реале, до того как туда пришел Перес и начал изготовление 8-го чуда света. Сейчас Карамбё играет в Олимпиакосе, и здесь нельзя удержаться от язвительного замечания, что это его уровень.

А еще Кристиан играет в футбол со своей славной жёнушкой Адрианой (не мог найти лучшего применения ее самым длинным в мире ногам). В итоге, по сообщениям пожелтевшей от своего всезнания прессы, недавно, занимаясь этим делом во дворе собственного дома, Кристиан чуть не сломал одну из самых длинных в мире ног Скленариковой, сделав несчастной женщине подкат. Эх, нельзя футболистам давать в личное пользование такие длинные ноги - им сразу начинает хотеться их переломать. Профессиональное…

Кристиан Карамбё
Родился 3 декабря 1970 года.
Полузащитник.
Рост - 177 см. Вес - 71 кг.
Играл за Нант, Сампдорию (Генуя), Реал (Мадрид), Миддлсбро, Олимпиакос (Пирей) (в команде Протасова выступает и ныне).
Чемпион Мира (1998) и Европы (2000).
Чемпион Франции (в составе Нанта), Греции (в составе Олимпиакоса).
Двукратный обладатель КЕЧ (в составе Реала).

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 14:53 13

Игроки IGNIS и FC Rutakorets на время перешли из футбола в ММА