Венгер хвалит Бендтнера и считает, что пора улыбаться

Сокрушив «Порту», «Арсенал» добыл путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов

Хет-триком в ворота «Порту» гренадер «Арсенала» Никлас Бендтнер заставил критиков приутихнуть. Впрочем, наш герой - парень скромный и на своих успехах внимание не заостряет:

«Каждый раз с финальным свистком я оставляю сыгранный матч в прошлом. Так было в субботу, так будет и с поединком против «Порту». Я, конечно, доволен своим хет-триком, но наступит завтра, и нужно будет двигаться дальше. Конечно, очень хорошо, что был забит быстрый гол. Не знаю, правда, повлиял ли он как-то на мою игру. В любом случае, эта победа придаст нам уверенность на долгом пути к поставленной цели - к победе в Лиге чемпионов. Это ведь то, чего мы еще не добивались».

Босс датчанина Арсен Венгер после игры похвалил подопечного:

«Рад за него! Он провел хорошую игру в субботу, в которой не использовал много шансов, а сегодня, несмотря на то, что шансов было меньше, забил трижды. Надеюсь, это даст Никласу стремление работать еще упорнее».

Разгромом «Порту», который учинила его команда, Венгер, разумеется, тоже остался доволен:

«Если я не улыбнусь сегодня, значит, не улыбнусь никогда, - шутит французский специалист. - Мы контролировали игру, демонстрировали быстрый футбол да и начали весьма позитивно: ранние голы добавили нам веры. В общем, из девяноста минут матча мы контролировали 80. На старте сезона никто от нас не ожидал, что мы окажемся там, где на данный момент находимся. Но в нашем распоряжении - моральные силы, воля и хороший уровень футболистов».

Теперь наставник команды-четвертьфиналиста Лиги чемпионов может поразмышлять и о будущем сопернике:

«Знаете, у меня забавное чувство, что, может, было бы неплохо, если б нам попалась английская команда. В чемпионате мы плохо сыграли с «Челси», плохо сыграли с «Манчестер Юнайтед». Так что это будет хорошая возможность продемонстрировать, что мы способны успешно противостоять английским командам»

www.thesun.co.uk

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:10 3

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…

Комментарии