Определились потенциальные соперницы сборной Украины 3х3 в 1/4 финала ЧМ
«Сине-желтые» поборются за полуфинал с победителем пары Китай – Австралия
- 04 июня 2026, 23:01
- |
- 07 июня 2026, 09:03
- 1149
- 0
4 июня женская сборная Украины по баскетболу 3х3 двумя матчами завершила групповой этап чемпионата мира.
Сначала «сине-желтые» впервые в истории победили сборную Франции - 11:10, а затем одолели Литву - 16:14. Ранее украинки уступили Канаде - 11:14 и обыграли Японию - 19:18.
В итоге с тремя победами в четырех матчах сборная Украины заняла первое место в турнирной таблице и напрямую квалифицировалась в четвертьфинал, минуя раунд плей-ин.
А соперник украинок определится как раз в нем - за путевку в 1/4 финала будут бороться сборные Китая и Австралии.
Китаянки в группе C заняли третье место, выиграв два из четырех матчей, а австралийки с идентичным результатом стали вторыми в группе B.
Матчи раунда плей-ин чемпионата мира состоятся в пятницу, 5 июня, а четвертьфиналы - в субботу, 6 июня.
ЧМ-2026 по баскетболу 3x3 (мужчины)
ЧМ-2026 по баскетболу 3x3 (женщины)