КЛИЧКО: «Сосновский – опытный, быстрый и тяжелый соперник»

Поляк согласился драться за миллион

Эпопея с организацией боя Кличко-Валуев завершена. 29 мая на арене Veltins в Гельзенкирхене Виталий Кличко сразится с чемпионом Европы, поляком Альбертом Сосновским (45-2-1, 27 KOs). Как сообщил менеджер Кличко Бернд Бенте Дон Кинг отказался и от предложения в 2,5 миллиона долларов. Сосновский был рад подраться за 1 миллион и отменил свой бой с Одли Харрисоном, который должен был состояться 9 апреля.

«Я очень счастлив провести следующий бой в Германии, - сказал Виталий Кличко, - арена в Гельзенкирхене и местные фаны особенные. Я помню, как в прошлом году здесь дрался Владимир на глазах у 61 тысячи зрителей. Атмосфера просто наэлектризована. Я видел бои Сосновского на DVD и должен отметить, что он опытный, быстрый и тяжелый соперник. Он сделает все, чтобы забрать у меня пояс, но я обещаю, что этого не случится».

Альберт Сосновский - 31-летний боксер, в последнем бою победивший по очкам Паоло Видоца и завоевавший вакантный пояс EBU. У него два поражения. В 2001 году его отправил в нокаут Артур Кук, а в 2008-м Альберт проиграл по очкам Зури Лоуренсу. Имеет прозвище Дракон.

«Спасибо команде Виталия Кличко за предложение, - поблагодарил польский боксер на собственном сайте, - я испытываю большое уважение к противнику и его уровню, но не считаю, что не имею шансов на победу. Хочу достичь того, что не удалось Голоте. Я способен на это. Никто не будет разочарован, что я заменил Валуева в этом бою. Я принимаю вызов. Кто-то скажет, что я еще не готов к этому поединку, но, как говорил Шекспир, лучше прибыть на 3 часа раньше, чем на минуту позже. Я не опоздаю на самый важный бой моей жизни».

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 20:57 9

Артем Довбик летом может стать игроком «Барселоны»

Комментарии