Сборная Италии может остаться без тренера после вылета из чемпионата мира
Юкка Ялонен может потерять свой пост
- 02 июня 2026, 00:01
- |
- 03 июня 2026, 00:03
- 384
- 1
Генеральный менеджер национальной сборной Италии по хоккею Стефан Циссер сообщил, что команда может сменить главного тренера Юкку Ялонена после вылета в Дивизион 1A:
«Мы считаем, что нам очень повезло, и восприняли как честь то, что он вообще согласился с нами поговорить.
Его самое большое наследие - это то, как он научил нас относиться к национальной сборной и как заботиться о игроках. Приезд в сборную снова стал удовольствием для хоккеистов. Не то чтобы раньше было иначе, но его подход был очень раскованным и открытым. Коммуникация с игроками была превосходной. Казалось, он точно знает, что нужно игрокам, например, в отношении объема тренировок.
Еще перед Олимпиадой мы начали обсуждать возможность продления контракта, но очень быстро стало понятно, что он движется в одном направлении, а мы - в другом. Ничего страшного, обычная ситуация. Вполне возможно, что на эту должность мы пригласим другого финского тренера.
У нас хорошие отношения с Ялоненом как на льду, так и за его пределами. Я считаю его своим другом. Он сказал, что всегда на расстоянии одного телефонного звонка, если мне понадобится узнать его мнение или идеи по различным вопросам».