Верховен хочет отменить результат боя. Усик получил обращение от юриста
Скоропашкин – об апелляции от Рико
- 28 мая 2026, 21:08
- |
- 4576
- 6
Рико Верховен и его команда подали апелляцию об отмене результата боя против Александра Усика. Юрист Илья Скоропашкин дал совет украинскому чемпиону, как следует действовать в этой ситуации.
- Учитывая специфику претензий к моменту остановки, какую стратегию защиты сейчас стоит выбрать юристам украинского чемпиона, чтобы закрыть этот вопрос и не допустить даже гипотетического пересмотра результата?
- Насколько я понимаю, опротестованы действия рефери, а не действия Александра Усика, к которому не может быть никаких претензий. Поэтому он не является стороной в рамках данного протеста, но является заинтересованной стороной. Думаю, сначала следует подтвердить этот статус и далее действовать в рамках этого статуса.
Господин Верховен может оспаривать хронометраж, последовательность действий рефери, но не может отрицать, что утратил способность к осознанной защите после финальной атаки нашего чемпиона, что и стало причиной остановки этого боя. На этом, по моему мнению, и следует строить защиту.