Стало известно, где продолжит карьеру Олег Плотницкий
Игрок будет выступать в Перудже как минимум до 2028 года
- 26 мая 2026, 23:15
- |
- 27 мая 2026, 06:47
- 2554
- 0
Волейболист сборной Украины Олег Плотницкий продлил контракт с итальянским клубом «Перуджа». Об этом сообщил новый генеральный директор клуба Массимо Колаччи.
Новое соглашение украинского доигровщика с клубом рассчитано как минимум до 2028 года. Предыдущий контракт Плотницкого был подписан в 2024 году на два сезона и истекал по окончании сезона-2025/26.
«Объявляем о продлении контракта с ведущим игроком нашей команды, одним из тех волейболистов, которые, на мой взгляд, были ключевыми на протяжении многих лет, но в этом сезоне были особенно важны. Мы говорим об Олеге Плотницком. Нам повезло, что он остается с нами еще на два года. На мой взгляд, это отличная новость для всей «Перуджи». Это доказывает, что, несмотря на изменения, у «Перуджи» есть большой проект, огромное желание двигаться вперед и достигать отличных результатов», - сказал новый генеральный директор команды Массимо Колатчи.
Олег Плотницкий выступает за «Перуджу» с 2019 года. За это время украинец выиграл с клубом 15 трофеев: две Лиги чемпионов, шесть Суперкубков Италии, три клубных чемпионата мира, а также по два чемпионата и Кубка Италии.
Всего в сезоне-2025/26 Плотницкий вместе с «Перуджей» выиграл четыре трофея: Лигу чемпионов, чемпионат Италии, Суперкубок Италии и клубный чемпионат мира.
По завершении клубного сезона доигровщик присоединился к сборной Украины, которая готовится к старту в Лиге наций.