ФЕРСТАППЕН: «Не знаю, в чем его проблема. К нему очень мало терпения»

Нидерландец высказался по поводу Хуана Пабло Монтойи

Лидер Ред Булл Макс Ферстаппен резко ответил на критику со стороны бывшего гонщика, а ныне эксперта Хуана Пабло Монтойи.

Колумбиец, который с этого сезона присоединился к официальной команде комментаторов Формулы-1 TV, ранее заявил, что лидера чемпионата следует строго наказать за его постоянные публичные жалобы на новый технический регламент. По мнению 50-летнего Монтойи, за подобные резкие высказывания в адрес серии, которая его кормит, голландца стоило бы оштрафовать или даже отстранить от гонок на один этап из-за начисления штрафных баллов в лицензию.

«Я не знаю, в чем его проблема. У меня вообще очень мало терпения к людям, которые несут такую чепуху. Я просто не понимаю, почему подобные персонажи получают деньги от руководства Формулы-1, ведь он иногда работает на них. Вы действительно хотите видеть в паддоке человека, который несет столько чепухи?

Мне кажется, это тот случай, когда кто-то думает: «Я скажу что-то, противоположное мнению остальных, и благодаря этому буду интересен». Меня это не слишком беспокоит, это исключительно его проблемы. Я живу своей жизнью и не позволю этому влиять на меня.

Да, иногда я могу довольно легко читать людей. Кто-то вызывает у тебя определенное ощущение - хорошее или плохое. Если я заканчиваю с кем-то отношения, то это раз и навсегда. Это то же самое, что я говорил ранее о паузе в Ф1: когда я уйду, то уйду окончательно. Если человек просто сидит там, болтает ерунду и имеет негативные мотивы, я очень быстро прощаюсь с ним».

Александр Ляшецкий Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 24 сентября 2026, 10:35 12

Вирт не понимает, почему в заявке команды нет Лунина

Комментарии