ОФИЦИАЛЬНО. Усик сменил тренера. Решена судьба Ткаченко
Голуб подтвердил, что сменил Юрия Ткаченко
- 27 мая 2026, 07:32
- |
- 11905
- 3
Тренер Егор Голуб официально подтвердил, что стал новым тренером Александра Усика, сменив Юрия Ткаченко.
«Могу подтвердить, что последние 11 недель я помогал Александру готовиться к поединку против Рико, исполняя обязанности главного тренера.
Да, это был тяжелый бой и, да, есть вещи, которые нужно проанализировать. Для меня, как тренера, главное - победа, а вот оправдывать ожидания людей относительно того, что этот поединок должен был быть проходным, я не собираюсь. Тем более что большинство, скорее всего, видели Верховена максимум по нарезкам на YouTube. В общем, Рико - крепкий и душевный боец, который действительно отлично подготовился со своим тренерским штабом. Здесь я могу только выразить уважение
На вопрос «где Юрий Иванович?», который в основном задают боты и непонятные люди с закрытыми страницами, я отвечу очень просто: последние полгода, когда меня почти не было дома, Юрий Иванович Ткаченко начал помогать и тренировать моих ребят в Киеве.
Он мой тренер, он абсолютный чемпион мира, он человек и специалист, которого я очень уважаю, и только он знает ответ на вопрос, почему на этот раз в лагере с Александром работал я. Все остальные «мнения» от людей, которые никакого отношения к команде не имеют, я бы вам не советовал принимать во внимание», - сказал Голуб.