Многократного чемпиона Формулы-1 жестоко ограбили. Он получил травму головы
Ален Прост стал жертвой злоумышленников в своей вилле в Швейцарии
- 23 мая 2026, 22:55
- |
- 23 мая 2026, 23:44
- 519
- 0
Четырёхкратный чемпион Формулы-1 Ален Прост стал жертвой жестокого ограбления в собственном доме в швейцарском Ньоне.
По информации местных СМИ, инцидент произошёл утром 20 мая, когда группа вооружённых людей в масках ворвалась на территорию виллы француза на берегу Женевского озера.
Во время нападения один из сыновей Проста был вынужден открыть сейф под угрозой насилия. Сам экс-гонщик получил травмы головы во время стычки, а остальных членов семьи также удерживали под угрозой.
Что именно похитили нападавшие - пока неизвестно. В то же время отмечается, что Прост много лет сотрудничает с брендом Richard Mille и владеет дорогой коллекцией часов.
Швейцарская полиция начала масштабную операцию с привлечением кинологов и криминалистов. Также о нападении сообщили французские правоохранительные органы, поскольку злоумышленники могли покинуть страну. На данный момент нападавших не задержано.