Безумный Антонелли и Мерседес против Макларен. Состоялся спринт в Канаде

Состоялся первый в истории спринт на Гран-при Канады

Состоялся третий спринт сезона, который впервые в истории прошел в рамках Гран-при Канады. Победу одержал пилот Мерседес Джордж Расселл, который удержал позади Ландо Норриса на Макларене и своего напарника Кими Антонелли.

С первых кругов пилоты Мерседес вступили во внутреннюю борьбу: Антонелли, догнав напарника, дважды действовал очень агрессивно и рискованно, несколько раз выезжая за пределы трассы, после чего в ситуацию вмешался руководитель команды Тото Вольфф.

Этим воспользовался Норрис, который обогнал молодого итальянца и впоследствии несколько раз пытался атаковать Расселла, однако безуспешно. Антонелли при этом начал атаковать действующего чемпиона, но остался в топ-3.

Сзади шла борьба между Пиастри и Хэмилтоном, и в итоге австралиец в конце спринта сумел опередить пилота Феррари и финишировал четвертым. В очковую зону также вошли Леклер, Ферстаппен и Арвид Линдблад.

Отличился и Серхио Перес на Кадиллаке, который финишировал 11-м - это пока лучший результат команды в любом заезде.

Топ-8 спринта:
Расселл (8 очков), Норрис (7), Антонелли (6), Пиастри (5), Леклер (4), Хэмилтон (3), Ферстаппен (2), Линдблад (1).

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 22 сентября 2026, 20:44 3

Сборная Украины получила 59% вероятности на прямое повышение в Лигу А по прогнозу на сезон-2026/27