Руководитель команды Ф1 жестко отреагировал на слухи об увольнении пилота

Аяо Каматсу заявил, что слухи о возможном уходе Окона из-за ссоры не соответствуют действительности

Руководитель команды Хаас Аяо Каматсу выступил с резкой и эмоциональной критикой в адрес средств массовой информации, назвав абсолютной чепухой слухи о намерении заменить Эстебана Окона в ходе сезона 2026 года.

В период между этапами в Майами и Канаде в прессе появились сообщения о серьезном конфликте между французским гонщиком и руководителем команды, а потенциальным кандидатом на его место называли Юки Цуноду. Сам Окон еще до официальных комментариев руководства назвал это выдумкой, после чего Каматсу во время общения с журналистами не сдерживал эмоций и резких высказываний, подчеркнув отсутствие каких-либо оснований для подобных слухов.

«Я искренне не знаю, откуда взялась эта история, понятия не имею. Цитировали какого-то бразильского журналиста, но это абсолютная чепуха, не имеющая никаких оснований. Если кто-то хочет писать такую макулатуру, то пожалуйста, но черт возьми, разве это журналистика? Это просто ужасно, их цели безумны. Я разговаривал с Эстебаном в четверг утром, но с нашей стороны здесь даже нечего оправдывать. Утверждают, будто у меня возникли какие-то проблемы с Эстебаном в Майами, но откуда это вообще взялось? У меня в Майами не было с ним ни одного спора».

Эстебан начинает волноваться, его менеджер тоже, хотя сам Эстебан прекрасно знает, что мы не ссорились в Майами. Мы просто улыбались, когда обсуждали это, типа: «Что вообще происходит?»

Александр Ляшецкий Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 24 сентября 2026, 17:33 3

Юрий Христофоров продолжит карьеру в качестве тренера-аналитика