Проблемы для Оклахомы. Два игрока Тандер получили травмы

Джейлен Уильямс и Аджей Митчелл не сумели доиграть матч

Защитники «Оклахома-Сити Тандер» Джейлен Уильямс и Аджей Митчелл получили травмы во втором матче финала Западной конференции против «Сан-Антонио Сперс» - 122:113.

Уильямс получил напряжение левого подколенного сухожилия, а после окончания матча его видели в раздевалке с полотенцем, обернутым вокруг задней поверхности бедра.

Этот матч стал для Джейлена лишь вторым после восстановления от травмы и возвращения в состав «Оклахомы».

Ранее он получил растяжение первой степени левого подколенного сухожилия в матче первого раунда против «Финикс Санз» и пропустил остальную часть той серии, а также всю полуфинальную серию Западной конференции против «Лос-Анджелес Лейкерс».

В течение сезона Уильямс часто травмировался и провел лишь 33 матча в регулярном чемпионате.

В конце матча травму получил еще один защитник команды - Аджей Митчелл.

Баскетболист получил повреждение правой ноги в концовке четвертой четверти, сразу схватившись за область квадрицепса после эпизода под кольцом. Он направился на скамейку запасных и получил помощь медицинского штаба «Тандер» до конца игры.

Митчелл на площадку больше не вернулся, а «Оклахома» все же удержала победу и сравняла счет в серии - 1:1.

За 7 минут на площадке Джейлен набрал 4 очка, сделал 2 перехвата и 1 подбор, после чего покинул игру. Митчелл набрал 10 очков, сделал 2 передачи и 4 перехвата за 28 минут со скамейки запасных, реализовав 4 из 8 бросков.

Участие обоих игроков в следующих матчах серии на данный момент находится под вопросом.

Иван Чирко Источник: Basket News
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Волейбол | 21 сентября 2026, 23:45 4

8 команд продолжат борьбу за медали