Будет больше американцев. В чемпионате Франции увеличат лимит легионеров.
Правила скорректированы из-за развития NCAA
- 16 мая 2026, 17:31
- |
- 16 мая 2026, 17:33
- 98
- 0
С сезона 2026/27 в чемпионате Франции по баскетболу произойдет изменение правил использования иностранных игроков.
До этого сезона максимальное количество легионеров в матче французской лиги составляло 5, причем максимум 4 из этих 5 игроков могли быть из США.
По новым регламентам лиги число иностранцев увеличится до шести, а также вырастет количество разрешенных американских игроков в заявке - до пяти.
Во втором дивизионе также произойдут изменения - до этого сезона в составе разрешалось иметь четырех иностранцев, из которых только один мог быть из США.
Со следующего года правило о четырех легионерах сохранится, но теперь двое из них могут быть из США.
Эти правила были немного скорректированы из-за развития NCAA и трудностей клубов с защитой своих молодых талантов от выгодных предложений американских университетских программ.
Ранее сообщалось, что сын Виталия Кличко сменит клубную прописку, перебравшись в США.