Дождь, аварии и потеря позиций. Бондарев завершил финальную гонку этапа Ф4

Украинец завершает этап шестым в общем зачете

Состоялась финальная гонка первого этапа сезона Формулы-4 Италии на автодроме в Мизано с участием украинца Александра Бондарева.

Пилот академии команды Формулы-1 Уильямс Рейсинг стартовал четвертым, однако повторить прорывы, которые ему удавались в предыдущих гонках этапа, на этот раз не удалось.

На старте украинец сохранил свою позицию, однако уже позади произошла авария, из-за которой на трассу выехала машина безопасности. В то же время над автодромом начался небольшой дождь, что существенно осложнило условия.

После рестарта Бондарев сначала пропустил одного из соперников, а впоследствии начал терять темп и постепенно опускался вниз по пелотону. В итоге украинец финишировал лишь девятым.

Стоит отметить, что в ходе предыдущих гонок этапа подобных проблем со скоростью у Бондарева не наблюдалось. Возможно, после гонки украинец подробнее объяснит причины потери темпа.

Победу в финале одержал Альп Аксой. Вторым стал Ари Бансал, а подиум замкнул Давид Вальтер.

Таким образом, по итогам первого этапа сезона Александр Бондарев набрал 54 очка и пока занимает шестое место в общем зачете чемпионата, уступая лидеру Альпу Аксою 28 очков.

Впрочем, результаты гонки еще могут быть пересмотрены судьями после завершения расследований инцидентов.

Второй этап чемпионата итальянской Формулы-4 состоится 22-24 мая на автодроме Валлелунга в Италии.

Результаты гонки:

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 сентября 2026, 07:25 4

Концовка матча была жаркой!

Комментарии