Румынские журналисты обидели Бенитеса

У тренера «Ливерпуля» есть дополнительная мотивация обыграть «Унирю»

Тренеру «Ливерпуля» Рафаэлю Бенитесу пришлось перенести не слишком приятное общение с румынскими журналистами на пресс-конференции перед матчем с «Унирей». Сначала репортеры допытывались, почему команда не прилетела в Румынию заранее и значит ли это, что англичане недооценивают противника.

«Вовсе нет, - ответил Бенитес. - Мне просто нужно было отработать кое-какие игровые схемы и связи, и я решил, что лучше сделать это дома до, а не после трехчасового перелета. Что касается того, что будет, если дойдет до дополнительного времени, самолет подождет, это же чартер. Так что не думайте, что мы считаем свою победу очевидной».

Затем испанца спросили, как он реагирует на обидные кричалки болельщиков, которые предсказывают ему скорую отставку. «Я не слушаю их, - сказал Рафа. - Когда ты стоишь у поля, ты смотришь только на свою команду, и не обращаешь внимания на все остальное. К тому же, мой английский все еще не так хорош, так что я далеко не всегда их понимаю».

Напоследок один репортер совсем осмелел и решил перейти к более личным вопросам. «В последний раз я видел вас, господин Бенитес, в 2005 году на финале Лиги чемпионов, и с тех пор ваш, гм, силуэт, кажется, очень изменился. Почему?» «Это из-за стресса, который у меня от того, что я слишком много отвечаю на вопросы прессы. Всем спасибо и спокойной ночи», - парировал Бенитес.

Афанасий БЛУМ
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 21:52 11

Украина спокойно обыграла Эстонию