Украинская спортсменка взяла золото, заставив россиянку слушать гимн

Онофрийчук выиграла турнир в Баку

Украинская гимнастка Таисия Онофрийчук завоевала золотую медаль на Европейском кубке по художественной гимнастике, который проходит в Баку.

В финале упражнений с обручем украинка продемонстрировала безупречное выступление, получив 30,150 балла и уверенно заняв первое место. Ее ближайшими соперницами стали спортсменки, выступающие под нейтральным статусом - россиянка Арина Ковшова (28,400) и белоруска Дарья Веренич (27,950), которые завоевали серебро и бронзу соответственно.

Еще одна представительница Украины, Полина Карика, также вышла в финал и заняла седьмое место с результатом 27,500 балла.

Победа Онофрийчук имела и символическое значение: во время церемонии награждения над ареной прозвучал гимн Украины, в то время как соперницы под нейтральным флагом слушали его с пьедестала.

Дмитрий Олийченко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 26 сентября 2026, 08:11 9

Боксер осудил допуск россиян к чемпионату Европы по боксу

Комментарии