Aleksib: «NAVI готовы к финалам, но Vitality – главный тест»

Капитан клуба оценил форму NAVI и прогресс makazze перед мейджором

Natus Vincere обыграли FaZe в полуфинале верхней сетки группы B на BLAST Rivals, после чего капитан команды Алексі «Aleksib» Виролайнен поделился мыслями о форме коллектива, борьбе с Vitality и развитии Дрина «makazze» Шакири.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Финский ингейм-лидер остался доволен стартом турнира:

«Мы хорошо подготовились и смогли предсказать их игру. На Anubis и Ancient все происходило так, как мы ожидали. Когда мы взяли экономику под контроль, то почувствовали, что полностью контролируем игру».

Команда сейчас занимает второе место в мировых рейтингах, и Aleksib уверен в ее потенциале. По его словам, даже победа на турнире без выигрыша у этого соперника не будет полностью удовлетворять команду:

«Мы считаем себя претендентами на финал каждого турнира. Мы можем обыграть любую команду, но настоящий тест - это Vitality. Мы все еще на шаг позади. В конечном итоге мы были бы рады поднять трофей, но я не думаю, что любой трофей без победы над Vitality был бы полностью заслуженным. Мы хотим почувствовать, что действительно этого достойны».

Aleksib отметил, что даже самую сильную команду можно заставить ошибаться:

«Мы видели, как Falcons обыграли их, а FUT были очень близки к победе. Это не значит, что их легко обыграть. Но мы учимся на своих ошибках и анализируем, как другие команды создают им проблемы. Об этом сложно думать, если учитывать все: на нашей сцене есть команда, которая прямо сейчас может быть или уже является лучшей командой в истории Counter-Strike.

Наша задача - победить их, и если нам это удастся, мы сможем стать номером один. Это наша цель, это наш вызов, и я всегда верю в свою команду, где бы мы ни играли и когда бы мы ни играли. Нам нужно просто продолжать верить и двигаться вперед».

Отдельно капитан отметил игру молодого игрока Дрина «makazze» Шакири - Aleksib подчеркнул, что новичок не боится давления:

«Он очень много работает и отлично проявляет себя в важных матчах. Он играет без страха, смеется, получает удовольствие от игры - и это придает уверенности всей команде».

По мнению Виролайнена, у NAVI есть все, чтобы стать лучшими:

«Наш потенциал - быть номером один. Но для этого нужно обыграть сильнейшую команду сцены. Это наш вызов. Мы верим в себя и будем двигаться вперед».

Максим Черницын Источник: HLTV.org
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 21 сентября 2026, 08:09 11

Срна рассказал, как «Брайтон» пытался купить Матвиенко