ПЛЕХАНОВ после поражения от Ровно: «Я не знаю, что делать»

Тренер «Харьковских Соколов» недоволен отношением команды к игре

Главный тренер «Харьковских Соколов» Валерий Плеханов прокомментировал поражение команды во втором матче бронзовой серии плей-офф Суперлиги GGBET с «Ровно» - 87:92.

- Во второй половине играла только одна команда - «Ровно». Ребята молодцы, очень хорошо боролись. Нет возможности выиграть матч, когда ты за последнюю четверть пропускаешь 34 очка. Нет возможности выиграть, когда ты проигрываешь все единоборства один в один. Нельзя выиграть матч, если -15 по подборам. Та же история у нас была с «Киев-Баскетом».

Не хватает эмоций, энергии, а большинство ребят уже для себя в душе сезон завершили. Поэтому такая невыразительная игра. К сожалению, от нас ждали несколько другого. Я ждал несколько другого, но произошло как произошло. Мы не готовы играть 40 минут, а «Ровно» очень хорошо накатило на финиш. Я считаю, что очень интересный матч нас впереди ожидает.

Конечно, каждый игрок старается достичь максимального результата. Мы очень неплохо играли в регулярном чемпионате, второе место тому подтверждение. Ты видишь себя минимум вторым, но сейчас поражение. Не хватает настроя, нет энергии. Ребята пустые. Я даже не знаю, что нужно сделать, чтобы на последний матч мы выглядели так, как в первой половине, а не во второй. Я не знаю, что делать. Здесь все упирается в менталитет.

Большинство ребят впервые играют в плей-офф Суперлиги. Семь игроков из Высшей лиги, которые впервые играют в Суперлиге, и не только в плей-офф. Поэтому есть много невынужденных ошибок и, к сожалению, не хватает ротации, дисциплины в защите в первую очередь. 34 очка за четверть - это катастрофа. Невозможно исправить тот факт, что ты проигрываешь все. Если мы в первой половине бежали очень неплохо, имели легкие очки в быстром нападении, то потом мы стали - и «Ровно» побежало.

Еще раз спасибо за игру. Шикарный зал, очень хорошая атмосфера. Праздник в Ровно того стоит. Я в который раз говорю, что мы единственная команда, которая так и не сыграла ни одного матча дома. Нам не хватает наших болельщиков. Я рассчитываю на понимание этого момента.

Мы, конечно, выйдем на последнюю игру чемпионата. Будем стараться привезти в железобетонный Харьков бронзу, но нужно еще поработать. Очень мы старались сегодня закончить чемпионат, но произошло как произошло. Спасибо всем за этот праздник, «Ровно» в следующем сезоне желаю хорошей игры. Уже 2 мая мы играем последний матч.

Благодаря домашней победе «Ровно» сравняло счет в серии - 1:1, которая теперь возвращается в Днепр, где 2 мая команды определят обладателя бронзовых медалей.

Иван Чирко Источник: Федерация баскетбола Украины (ФБУ)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 сентября 2026, 07:56 11

Тренер пока не готов вернуться к работе