Лидер сборной Украины рассказал, кто рискует не поехать на Лигу наций

Василий Тупчий отметил высокую конкуренцию за место в составе

Диагональный и один из лидеров сборной Украины по волейболу Василий Тупчий в своём Telegram-канале поделился видео, в котором ознакомил болельщиков с расширенным составом команды на подготовку к Лиге наций.

Комментируя кандидатов на позицию доигровщиков, волейболист обратил внимание на очень высокую конкуренцию и отметил, что поехать на турнир смогут далеко не все.

«Доигровщики: Плотницкий, Ковалев, Полуян, Кисилюк, Янчук, Наложный. Плюс на сборы приедет Тимур Цмокало - довольно молодой, сильный физически игрок.

Здесь конкуренция еще больше (чем среди блокирующих), и ребятам придется хорошенько попотеть, чтобы попасть в четверку доигрывающих. Поскольку почти всегда на соревнования едут четыре доигрывающих, то здесь это будет непросто. Но это здорово для команды», - отметил Тупчий.

Напомним, подготовку к Лиге наций-2026 мужская сборная Украины начнет 2 мая в Мариборе.

Александр Ляшецкий Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 25 сентября 2026, 07:27 2

Тренера хорошо помнят по работе с «Ференцварошем»