«Я хочу победы»: Лидер Monte о PGL Astana

Джек фон Cпрекельсен отметил зрелость коллектива и стремится к победе на предстоящем турнире

Украинская организация Monte одержала победу над HEROIC со счетом 3:1 в гранд-финале CCT Global Finals 2026, взяв реванш за поражение в верхней сетке.

Несмотря на кадровые изменения в начале сезона, команда демонстрирует стабильный прогресс, а лидер команды Джек «Gizmy» фон Cпрекельсен отметил зрелость коллектива и вклад опытного снайпера Орельена «afro» Дрейпье. Оценивая игру напарника, Gizmy подчеркнул:

«Он очень умный игрок, очевидно, он очень опытный, он многое видел. Он не так часто ошибается, и обычно он также прекрасно успокаивает команду, что полезно, особенно учитывая, что мы немного младшая команда».

Кроме игровых аспектов, лидер Monte поделился подробностями личной жизни, рассказав о сложном сочетании профессиональной карьеры с обучением в университете:

«Пока достаточно сложно это сочетать. У меня уже начали возникать трудности с некоторыми экзаменами, мне пришлось перенести несколько из них, потому что они частично пересекались с PGL Astana, куда мы собираемся. К счастью, университет понял, что эта профессия реальна, и они рады были перенести экзамены, но трудно справиться с обоими».

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Победа на CCT стала важным этапом подготовки перед поездкой на PGL Astana, Gizmy настроен амбициозно и стремится не просто выйти в плей-офф, а сразиться за титул:

«Реалистически говоря, нашей главной целью было бы выйти в плей-офф, но я стремлюсь к победе. У меня есть много стратегий, которые я хочу применить, особенно против этих топовых команд, потому что я много наблюдал за ними и понимаю, как многие из них играют. Поэтому было бы здорово протестировать игровой процесс против них.»

Валентин Топчий Источник: HLTV.org
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 20 сентября 2026, 10:59 28

Футболист одержал победу со своей командой в товарищеском матче на тренировке