Johnta начал формирование сборной Украины по Valorant на ЧМ

Тренер призвал игроков подавать заявки и очертил принципы отбора

Тренер сборной Украины по Valorant Иван «Johnta» Шевцов прокомментировал начало формирования национальной команды для участия в Esports Nations Cup 2026.

В своем заявлении он поделился эмоциями от назначения и очертил первые шаги в построении состава:

«Рад быть выбранным главным тренером украинской сборной по Valorant на Esports Nations Cup. Начинаем формировать состав команды».

Далее Johnta обратился к профессиональным игрокам с призывом участвовать в отборе:

«Активные профессиональные игроки, которые хотят представлять сборную - обращайтесь ко мне. Наша цель - собрать достойный сбалансированный состав и хорошо подготовиться к турниру. Сейчас я формирую список игроков, так что пишите мне, на какой роли вы чувствуете себя лучше всего и готовы показывать действительно достойный уровень. Как только будет больше информации от организаторов относительно правил для ростеров и количества игроков, я буду понимать, как финальный состав должен выглядеть наиболее мощно и сбалансировано».

Отдельно тренер подчеркнул принципиальную позицию по отбору игроков в сборную:

«Также стоит отметить, что мы не рассматриваем игроков, которые в данный момент играют в стаках с российскими игроками, имеют сомнительную репутацию или неопределенную позицию по поводу войны. Это позиция сборной, с которой я на все 100% согласен».

Максим Черницын Источник: Telegram
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Киберспорт | 23 сентября 2026, 10:06 0

В игре появились бесшумная перезарядка, режим 3х3 Rush и новая система пиков в Premier