«Ждем напряженные». Французская биатлонистка – о лучшем воспоминании ОИ

Осеан Мишлон вспомнила гонки в Италии

Французская биатлонистка Осеан Мишлон рассказала о своём лучшем воспоминании Олимпийских игр 2026 года, которые прошли на территории Италии.

Спортсменка завоевала три медали на Играх, однако в памяти закрепился не момент празднования или личной победы, а последние секунды женской эстафеты.

«Мое лучшее воспоминание ОИ-2026 - это эстафета. Момент, когда Жюлия Симон стреляет последние выстрелы. Мы втроем ждем, напряженные, но не слишком, и есть это чувство облегчения, когда последний выстрел решает все, и мы все обнимаемся.

Потом эпизод, когда она пересекает финиш. Мы все вместе, поворачиваемся к трибунам и первое, что видим - наши семьи, которые собрались там. Это момент единения с ними, с нашими мамами, которые сами себя назвали «олимпийскими мамами». Я считаю, что медали в эстафете - это те, которые объединяют больше всего, потому что все счастливы», - сказала Мишлон.

Напомним, что Осеан выиграла женскую эстафету и масстарт на Олимпийских играх 2026 года. Также она стала серебряным призером спринта.

Прошлый сезон француженка завершила на восьмой позиции в общем зачете.

Андрей Витренко Источник: Le Dauphiné Libéré
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 25 сентября 2026, 23:46 181

Команда Мальдеры удачно стартовала в Лиге наций