«Там нет вариантов». Сборная Украины по волейболу определилась с капитаном
Олег Плотницкий не претендует на возвращение статуса в национальной сборной
- 21 апреля 2026, 22:28
- |
- 22 апреля 2026, 06:39
- 2443
- 0
Вопрос о капитанстве в мужской сборной Украины на сезон 2026 года официально решен - лидером команды остается Юрий Семенюк.
Несмотря на то, что бывший лидер команды Олег Плотницкий возобновил выступления за сборную, тренерский штаб во главе с Раулем Лосано решил не менять капитана.
Волейболист итальянской «Перуджи» полностью поддерживает такое положение дел и не собирался претендовать на возвращение статуса. Плотницкий отметил, что после откровенного разговора с Лосано они быстро пришли к согласию, ведь передача повязки обратно была бы проявлением неуважения к Юрию Семенюку.
«Стопроцентно он. Там нет вариантов. Я могу в чем-то помочь, если нужно, но... В смысле? Это то же самое, что если бы я был капитаном и пришел бы тот, кто был до этого капитаном и... Как это может быть? Это должно быть как-то более официально (какой-то разговор с тренером, игроками, как-то так к этому всему подходить). Но никто никуда не будет подходить. У Лосано есть своё мнение, он его высказал; я ему своё высказал, и на этом мы закончили. Сошлись на том, что Юра на 100% будет капитаном».