В сумском отделении НОК рассказали об обстреле легкоатлетического манежа

Арена получила значительные повреждения

В результате атаки БпЛА в ночь на 21 апреля в Сумах поврежден легкоатлетический манеж СумГУ.

От удара в здании разрушена стена и имеются значительные повреждения внутри. Выбиты окна в общежитии, а также частично - в бассейне. В целом - около 3 тысяч квадратных метров остекления.

В университете уже с утра начали ликвидировать последствия - к работам присоединились сотрудники, студенты и волонтеры.

Глава Сумского отделения НОК Елена Петрова назвала обстрел манежа трагедией для всего украинского спортивного сообщества:

«Там проходило много соревнований украинского и европейского уровней. Тренировались дети. В этом году мы проводили там праздник олимпийского флага во время зимних Олимпийских игр. В целом манеж был тренировочной базой для спортсменов из десяти видов спорта. Здесь прошла часть и моей жизни. Очень больно».

Манеж открыли в 2002 году, после чего он быстро стал важным местом для проведения соревнований и тренировок. В частности, на протяжении многих лет именно в нем проводился чемпионат Украины по легкой атлетике. Также на арене проходили матчи гандбольной сборной Украины, тренировались клубы Высшей лиги и проводились игры по футзалу.

Иван Чирко Источник: Telegram
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 25 сентября 2026, 23:59 3

Неприятное завершение приятного матча