Французская королева. Названа лучшая биатлонистка Кубка мира 2025/26
Большинство болельщиков проголосовали за Лу Жанмонно
- 16 апреля 2026, 19:31
- |
- 16 апреля 2026, 19:39
- 1838
- 0
Французская биатлонистка Лу Жанмонно одержала победу в голосовании Международного союза биатлонистов (IBU) за звание лучшей биатлонистки Кубка мира 2025/26.
Конкурентками Лу в борьбе за победу в номинации были итальянка Лиза Виттоцци, шведка Ханна Эберг и финка Суви Минккинен.
Большинство болельщиков без всяких колебаний сделали свой выбор в пользу Жанмонно, которая выиграла Большой хрустальный глобус в этом сезоне - 40%.
Судьбу остальных позиций решили лишь несколько голосов: Эберг финишировала второй (21%), Минккинен - третья (20%), а Виттоцци заняла четвертое место (18%).
Прошлый сезон принес Жанмонно не только первую в карьере победу в общем зачете, но и четыре медали ОИ-2026 (два золота, серебро и бронзу), три Малых хрустальных глобуса и шесть побед на этапах Кубка мира.