МОУРИНЬО: «Я просто не по карману Де Лаурентису»

Главный тренер «Интера» не собирается ни в «Наполи», ни в «Реал»

Наставник «Интера» Жозе Моуриньо решил ответить шуткой на недавнее заявление президента «Наполи» Аурелио Де Лаурентиса.

После сухой ничьи между «нерадзурри» и «Партенопеи» неаполитанский босс заявил, что никогда бы не нанял на тренерский пост своего клуба коуча калибра Моуриньо.

На предматчевой пресс-конференции португальскому алленаторе задали вопрос по данной теме - рассматривает ли «Special One» перспективу работы на «Сан-Паоло», на что экс-наставник «Челси» ответил: «Я просто не по карману Де Лаурентису. Вот он и гневается», - с серьезным лицом, но с саркастическими нотками ответил португалец.

От данной темы быстро отошли и переключились на завтрашний поединок с «Сампдорией». Напомним, что через четыре дня после матча Серии А миланцев ждет непростая схватка с лондонским «Челси» в рамках ЛЧ.

«Я не изменяю своим принципам - для меня важна каждая последующая игра. Сейчас у нас свидание с «Сампой». Это сильная команда, которая снова возвращает отличную форму, добыла победы в четырех последних играх, так что нам предстоит собраться перед схваткой. Хотя, даже если бы соперник был более низкого ранга или формы, я бы все равно ничего не менял. В Серии А нам нужны очки в каждом матче. Как уже говорил, ротационных изменений не предвидится, просто потому, что я не позволю своим людям отдыхать в такой ответственный момент. Я уважаю соперника, поэтому я настрою команду так, как и нужно настраивать против данного оппонента», - заявил специалист.

Затем Моуриньо поведал, что своих шансов поехать в Лондон лишились Давид Сантон и Марио Балотелли, которые так и не восстановились после травм.

«Сегодня они, к сожалению, не могут играть и не будут включены в заявку. Довольно трудно подготовить их к матчу на следующей неделе. Если они не могут играть в субботу, то они вряд ли будут готовы играть и в среду. Слухи о переходе в «Реал»? Нет, господа, я в этих спекулятивных играх не участвую. I'm out! («Я вне игры», - прим. пер.)», - заявил португальский алленаторе.

Calcio News

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 18:30 0

Клуб решил продлить договор с Жоржиньо