NAVI отдали невозможное. Украинский клуб упустил камбэк и проиграл FURIA

Бразильский клуб вышел в плей-офф на домашней арене

FURIA добыли путевку в плей-офф IEM Rio, обыграв Natus Vincere со счетом 2:1. После разгромного поражения на Mirage (3:13) бразильцы ответили уверенными победами на Dust2 (13:4) и камбэком на Nuke (16:13).

После обмена односторонними картами Natus Vincere остались разочарованы, так как не смогли удержать преимущество 9:3 на Nuke, даже несмотря на переход на свою более сильную сторону защиты.

Европейский коллектив имел шанс закрыть серию во второй половине, но FURIA продемонстрировали лучшую выдержку в решающих раундах - выиграли все три клатча на карте и забрали серию.

Теперь FURIA готовятся к выступлению в плей-офф на домашнем турнире, тогда как Natus Vincere вынуждены продолжить борьбу через нижнюю сетку, начиная с матча против победителя пары HOTU - Legacy.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

На Mirage Natus Vincere без проблем разобрались с соперником: Михай «iM» Иван и Игорь «w0nderful» Жданов показали отличную игру. Команда выиграла ключевые форс-раунды в атаке, полностью контролировала экономику и завершила половину со счетом 9:3, после чего быстро закрыла карту в защите.

На Dust2 ситуация изменилась - уже FURIA доминировали. Габриэль «FalleN» Толедо отлично управлял игрой в середине раундов, а Данило «molodoy» Голубенко и Юрий «yuurih» Сантос помогли команде разгромить соперника со счетом 10:2 в первой половине.

Natus Vincere пытались вернуться в игру после смены сторон, но решающий мультикилл от FalleN со Scout окончательно закрыл карту.

На Nuke Natus Vincere снова уверенно начали: разнообразная атака под руководством Алекси «Aleksib» Виролайнена позволила им повести 9:3. Однако FURIA смогли переломить игру благодаря уверенным действиям в концовках раундов и постепенно сравняли счет.

Когда камбэк FURIA казался неизбежным, Natus Vincere собрались и выиграли два подряд раунда на верхнем пленте, выйдя на мап-поинт. Однако Tec-9 в исполнении бразильцев перевел игру в овертайм, где FURIA уже не упустили победу и обеспечили себе место в плей-офф.

Максим Черницын Источник: HLTV.org
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 сентября 2026, 11:27 12

Балаж Тот и Доминик Собослаи прокомментировали результат матча Лиги наций