Босс Мерседеса: «Я решил выгнать из команды Хэмилтона и Росберга»

Вольфф принял решение, но не подписал его

Руководитель команды Мерседес Тото Вольфф рассказал, как в 2016 году принял решение уволить пилотов Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга, которые в борьбе за титул врезались друг в друга на трассе и сделали атмосферу в коллективе токсичной.

«Льюис и Нико предствляли бренд Мерседеса, и то, что они делали, было недопустимым. Я им четко говорил - никаких аварий. Они выбили друг друга в Барселоне, потом был еще контакт и авария. Я принял решения выгнать их обоих. Они не понимали, что нельзя себя ставить выше Мерседеса».

«Здоровое соперничество - хорошо, но они начали забываться. Я позвонил руководству концерна Мерседес и сказал о своем решении разорвать оба контракта».

«Однако меня успокоили, и мы дали им еще один шанс. Если бы авария повторилась, то оба были бы уволены», - сказал Вольфф.

Чемпионский титул выиграл Нико Росберг.

Хэмилтон и Росберг были друзьям со времен выступлений в картинге в детстве, однако с сезона-2016 их отношения испортились. Позже Льюис признавал, что они больше не друзья.

Иван Зинченко Источник: Motorsport
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 20 сентября 2026, 10:59 28

Футболист одержал победу со своей командой в товарищеском матче на тренировке