Тайсон Фьюри вернулся! Цыганский король победил россиянина Махмудова

Бывший чемпион мира успешно возобновил карьеру после поражения от украинца Александра Усика

В ночь на 12 апреля состоялось возвращение бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе, британца Тайсона Фьюри (34-2-1, 24 KO), который вышел на ринг против россиянина Арсланбека Махмудова (21-2, 19 KO).

Фьюри отдал центр ринга россиянину, который регулярно бросался на соперника и пытался достать одиночными ударами. Британец гасил атаки в клинчах и пытался выйти на удобную дистанцию.

Тайсон не форсировал события, регулярно тревожил Махмудова джебами и ударами по корпусу. Арсланбек продолжал активно идти вперед, но постепенно пропускал все больше ударов.

Британец регулярно прошивал защиту россиянина - тот пытался спасаться в клинчах, однако и здесь Фьюри доставал соперника постоянными атаками по корпусу.

Прямолинейный Махмудов пытался изобразить попытки прессинга, который легко читались соперником. Бывший чемпион мира без проблем уходил с линии атак и контрил встречными ударами.

В восьмом раунде россиянин зевнул правый боковой, однако Фьюри не сумел развить успех и позволил оппоненту продержаться до гонга.

Положение Махмудова ухудшалось с каждым раундом - он стойко выдерживал все попадания британца, но почти не думал о своих атаках и выглядел очень уставшим.

Фьюри так и не сумел нокаутировать россиянина, однако одержал уверенную победу единогласным судейским решением. «Цыганский король» успешно вернулся на ринг после поражения от Александра Усика, которое потерпел в декабре 2024 года.

Тайсон Фьюри (Великобритания) - Арсланбек Махмудов - UD 12 (120-108, 120-108, 119-109)

Фотогалерея:

Николай Тытюк Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 25 сентября 2026, 08:11 10

Буткевич предлагал вингеру продлить контракт

Комментарии