Назар ПАРНИЦКИЙ: «Как ни странно, но перед матчем с Влукняжем не нервничал»

Украинец поделился эмоциями после стартового матча польской Экстралиги 2026

Украинский райдер «Унии» Лешно Назар Парницкий поделился впечатлениями от стартового матча польской спидвейной Экстралиги 2026 против «Влукняжа» из Ченстоховы.

«Как ни странно, но особенно не нервничал, даже не знаю, почему. Первый матч - всегда стресс, тем более, что это Экстралига, но я подхожу к этому как-то более непринужденно и, думаю, это помогает. Сегодня был полный порядок с инвентарем и это тоже хорошо, поскольку ничего не беспокоило и ездить было отлично. Трасса тоже была прекрасная, все было отлично, потому все получилось. Если бы в первых двух заездах у меня были нули, то третий заезд стал бы моим последним. А так я набрал побольше очков и ехал дальше. Думаю, так будет и весь сезон - все будет зависеть от моих результатов. Если все будет хорошо, то думаю, буду ездить больше», - сказал Парницкий в интервью пресс-службе «Унии».

Напомним, что «Уния» в домашнем матче разгромила «Влукняж» со счетом 59:31, а Наззар Парницкий стал лучшим райдером матча с 13 очками и двумя бонусами.

Александр Шарадкин Источник: YouTube
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 сентября 2026, 07:51 0

«Сине-желтые» успешно стартовали в Лиге наций, одолев соперника со счетом 1:0