Стали известны даты старта отбора на ЧМ по киберфутболу
Объявлены формат и расписание квалификации в трёх киберфутбольных дисциплинах
- 10 апреля 2026, 17:35
- |
- 10 апреля 2026, 18:34
- 87
- 0
Уже в ближайшее время сборная Украины по киберфутболу начнет свой путь в квалификации к FIFAe World Cup 2026 - самому престижному турниру в дисциплине.
Отбор будет состоять из трех этапов, причем формат соревнований будет одинаковым для трех дисциплин: eFootball Console, eFootball Mobile и Rocket League.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
Первый этап - FIFAe Nations League. Все сборные будут распределены по равным группам, а перед каждой игровой неделей будет проводиться новая жеребьевка с учетом глобального рейтинга. Каждая неделя включает три игровых дня: первый - групповой этап, а второй и третий - стадия плей-офф.
Расписание игровых недель для eFootball Console:
- Week 1: 14-16 апреля
- Week 2: 12-14 мая
- Week 3: 30 июня - 2 июля
Для Rocket League:
- Week 1: 28-30 апреля
- Week 2: 2-4 июня
- Week 3: 14-16 июля
Для eFootball Mobile:
- Week 1: 5-7 мая
- Week 2: 8-10 июня
- Week 3: 14-16 июля
Второй этап - Continental Championship, и в него выйдут восемь лучших европейских сборных, которые разыграют путевки в финальную часть чемпионата мира. Детали формата этого этапа пока не раскрыты.
Финальным этапом станет FIFAe Finals 2026, где сильнейшие национальные команды со всего мира будут бороться за титул чемпиона мира.