Тренер Ровно: «Если это случится, буду готов уйти с тренерского поста»

Денис Спиридонов готов уйти в случае невыхода в полуфинал Суперлиги

Главный тренер «Ровно» Денис Спиридонов подвел итоги второго матча четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги GGBET с «Прикарпатьем-Говерлой» - 73:85.

- Благодарен защитникам и защитницам за возможность играть. Также благодарность нашим болельщикам за поддержку. Поздравляю «Говерлу» с заслуженной победой.

Впечатления, конечно, негативные. В то же время хочу поддержать ребят. Они боролись, играли агрессивно. Соперник забил 11 из 22 трехочковых. Поедем в Ивано-Франковск: либо мы, либо они.

В начале мы сдерживали Рида и Старцева. Потом возникли проблемы с ротацией. Мы не до конца агрессивно выполняли клоз-ауты, а соперник забивал с угла. Во время игры мы трижды меняли защиту.

Шепелев не в команде уже где-то 1,5 месяца. Ему не нравилось его игровое время. Мы договорились, что он не будет играть за нас. Это было его решение, а не тренерского штаба.

Мы хорошо сыграли в гостях. Сегодня - проиграли. Мы снова попробуем играть агрессивно, будем бороться, чтобы пройти дальше. Думаю, ребята понимают цель. И они выполняли свои роли, но не все игроки.

Если мы завершим сезон в следующей игре - это будет моя личная неудача. Я полностью беру на себя ответственность. Даже буду готов уйти с тренерского поста. Не выполнил задачу - и все. Пройдем дальше - будет другая история.

Иван Чирко Источник: Basket.com.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 24 сентября 2026, 15:28 9

Супертяжи выйдут в ринг 11 декабря в Кардиффе