ФОТО. Судья пощадил Барселону: футболист избежал удаления за жесткий фол

Инцидент с Жераром Мартином привлек внимание к теме судейства

Защитник каталонской «Барселоны» Жерар Мартин стал одной из главных тем обсуждений после победы каталонцев над мадридским «Атлетико» в 30-м туре Ла Лиги (2:1).

В начале второго тайма футболист наступил шипами на ногу игрока «Атлетико», за что судья без раздумий показал ему красную карточку.

Видеоповторы изменили решение арбитра - Жерар избежал красной карточки, получив желтую.

После финального свистка мадридский клуб выразил возмущение действиями судьи. «Матрасники» вспомнили аналогичный эпизод в другом матче Ла Лиги, когда за подобный фол игрока все же удалили.

«Я видел похожий эпизод между «Бетисом» и «Райо Вальекано». Технический комитет судей (CTA) постановил, что это красная карточка. Обсуждать нечего. Мы надеемся, что CTA сможет четко объяснить и уточнить, что произошло в эпизоде с Мартином», - подвел итог тренер «Атлетико» Диего Симеоне.

Арбитр матча Матео Бускетс объяснил своим коллегам за системой VAR, что Мартин не заслуживает удаления в этом матче.

«Хорошо, игрок «Барселоны» контролирует мяч, играет, а затем в нормальной игровой динамике затрагивает другого игрока. Я отменяю красную и показываю желтую», - сказал судья.

ФОТО. Судья пощадил Барселону: футболист избежал удаления за жесткий фол

Андрей Витренко Источник: X (Twitter)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 26 сентября 2026, 08:11 18

Боксер осудил допуск россиян к чемпионату Европы по боксу

Комментарии