Младен БАРТУЛОВИЧ: «Уже после матча легко говорить, что нужно было сделать»
Коуч пообщался с журналистами после матча УПЛ
- 04 апреля 2026, 15:48
- |
- 05 апреля 2026, 16:07
- 602
- 0
Главный тренер Металлиста 1925 Младен Бартулович поделился эмоциями после ничьей против ковалевского Колоса в 22 туре Украинской Премьер-лиги.
- Очень эмоциональный матч. Знали, какой матч будет, очень агрессивно «Колос» играет дома - готовились к такому матчу. Важно было не уступить им в этой агрессии.
Спасибо ребятам за отношение, потому что очень хорошо работали. Моментами тяжело было, но я считаю, что мы больше заслуживали победы в этом матче, больше давили на соперника, были хорошие возможности, но не случилось этого гола - это был матч до гола.
Немного нервная концовка из-за красной карточки. Для меня непонятно: судья очень хорошо судит в 1-м тайме, а на 2-й тайм выходим - совсем иначе все. Сразу две желтые у нас - и начинается. Эти эмоции затем приводят к красным картам.
- У Калюжного уже была желтая. Не было ли у вас ощущения, что его нужно было немного раньше поменять?
- Уже после матча легко говорить, что нужно было сделать, но, конечно, он очень важный игрок для вас, и мы его редко меняем.
Такой трудный матч, и мы его не меняли. Дали красную - спровоцировали, пожалуй, где-то. Но 5 минут оставалось играть в меньшинстве, сразу произвели замены и довели матч до конца. Очень важно, что мы не пропустили гол в конце игры в меньшинстве.
- «Металлисту 1925» очень тяжело дают голы в матчах против команд из верхней половины таблицы. В чем вы видите причину этого?
- С нами очень плотно играют команды, есть квалифицированные игроки в обороне у «Колоса». «Колос» тоже очень мало забивает и мало пропускает. Я знал, что будет такой жесткий матч. Есть над чем работать, будем забивать и с такими соперниками больше, - сказал Бартулович.