Бывший врач Баварии: «Гвардиола обвинил меня в поражении в Лиге чемпионов»

Ганс-Вильгельм Мюллер-Вольфарт считает, что Пеп Гвардиола допустил ошибку

Бывший врач «Баварии» Ганс-Вильгельм Мюллер-Вольфарт до сих пор припоминает экс-наставнику клуба Пепу Гвардиоле его спич после поражения от «Порту» в 1/4 финала Лиги чемпионов (1:3).

«Перед всей командой в раздевалке меня обвинили в поражении. Якобы у нас слишком много травмированных игроков, и что я даю футболистам слишком много времени на восстановление.

Абсурд! Я отказался это принимать. Ко мне обращаются топ-спортсмены со всего мира: мои методы диагностики более точные, а процесс восстановления - быстрее, чем в других местах. Судя по всему, Гвардиола привык заправлять в медицинских вопросах в «Барселоне», но в «Баварии» все не так», - вспоминает Мюллер-Вольфарт.

Ответный матч мюнхенцы выиграли со счетом 6:1 и прошли в полуфинал. За три года с Гвардиолой «Бавария» трижды побеждала в Бундеслиге, дважды в Кубке Германии, а также выигрывала Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира.

Руслан Полищук Источник: The Touchline
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 25 сентября 2026, 02:55 4

Варфоломеев получил первый вызов в национальную команду