Аргентинец станет самым возрастным дебютантом топ-100 за последние 50 лет

Марко Трунгеллити впервые за восемь лет вышел в полуфинал турнира ATP

36-летний аргентинский теннисист Марко Трунгеллити (ATP 117) станем самым возрастным теннистистом, который впервые войдет в топ-100 рейтинга ATP за последние 50 лет.

Это достижение стало возможным благодаря удачному выступлению на турнире ATP 250 в Марракеше.

В Марокко аргентинец впервые за восемь лет вышел в полуфинал турнира ATP, обыграв третьего сеяного Корентена Муте (ATP 32) и оформив десятую победу подряд.

Марко занимает 85-позицию в лайв-рейтинге ATP.

До этого поединка лучшим показателем Трунгеллити была 112-я позиция, которую он достигал в марте 2019 года.

Это была пятая победа над игроком из топ-50 в карьере. Марко также обыгрывал Марина Чилича (самая большая победа в карьере), Бернарда Томича и Себастьяна Офнера (дважды).

Аргентинец оформил второй полуфинал на турнире ATP. Впервые он достигал такого результата на соревнованих ATP 250 в Умаге (Ховатия) в 2018 году.

В полуфинале 36-летний теннисист сыграет с представителем Италии, первым сеяным Лучано Дардери (ATP 19).

Алина Грушко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 20 сентября 2026, 11:16 16

Между тренером и Ярмолюком состоялся разговор