Евролига оштрафовала на пять миллионов одного из лидеров турнира

«Хапоэль Тель-Авив» нарушил финансовый регламент

Евролига наложила на «Хапоэль Тель-Авив» два крупных штрафа за нарушение финансового регламента. В сумме израильский клуб будет вынужден выплатить 5 миллионов евро.

Первый штраф связан с нарушением правил финансового фэйр-плей (доля инвестиций владельца превышала допустимый уровень относительно доходов), второй - из-за превышения зарплатного бюджета игроков, вероятно из-за глубины состава команды.

В «Хапоэле» считают, что из-за войны с руководством лиги можно будет достичь договоренности и получить определенные послабления.

«Время от времени руководство Евролиги обращается ко всем клубам, включая «Хапоэль» Тель-Авив, с просьбой предоставить финансовые данные в соответствии с требованиями регламента», - говорится в заявлении клуба. «Суммы, которые анализируются, формируются на основе различных моделей и критериев, которые не полностью отражают нынешние исключительные обстоятельства, прежде всего ситуацию войны.

Клуб полностью сотрудничает с профессиональными структурами и финансовыми отделами Евролиги, ведя постоянный и профессиональный диалог. Отношения с руководством Евролиги отличные, а работа ведется взаимно и прозрачно».

«Хапоэль» длительное время был лидером Евролиги, но после серии из пяти поражений утратил первую строчку и сейчас ведет борьбу за прямой выход в плей-офф. Следующий матч команда Димитриса Итудиса проведет 2 апреля с «Панатинаикосом».

Иван Чирко Источник: ynet
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 23 сентября 2026, 09:28 5

Чуйченко считает, что на это повлияло подписание Бущана