ФОТО. Новичок Формулы-1 разбил болид на тестах в Японии

Арвид Линдблад попал в аварию на трассе Судзука

Новичок Ф1 Арвид Линдблад попал в аварию во время тестов шин Пирелли на трассе Сузука. Гонщик команды Рейсинг Буллз потерял контроль над болидом из-за аквапланирования и врезался в ограждения. Удар оказался несильным, однако переднее антикрыло машины получило повреждения.

Линдблад заменил Лиама Лоусона на двухдневных тестах после Гран-при Японии. Вместе с командой Ред Булл коллектив из Фаэнцы помогает Пирелли в подготовке шин перед пятинедельной паузой в чемпионате.

Несмотря на инцидент, пилот быстро вернулся за руль и продолжил работу во второй половине дня. В целом тестовая программа проходила в сложных погодных условиях: утром использовались дождевые шины, а с подсыханием трассы команды перешли на промежуточные.

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 25 сентября 2026, 09:05 1

24 сентября стартовал новый розыгрыш Лиги наций УЕФА 2026/27