«Заря» провела контрольный поединок

ЗАРЯ - ЛАКТАШИ Босния -2:1 (0:1)
Голы у «Зари»: Лазарович, 60 (1:1). Чайковский, 83 (2:1).
«Заря» (Луганск): Шуст, С. Шевчук, Езерский, Ковалев, Семененко (Рудыка, 68), Скоба (Колесниченко, 84), Милько (Белый, 38), Чайковский, Силюк (Волков, 68), Каменюка, Лазарович (Картушов, 73).

Первый контрольный матч в рамках последнего турецкого сбора «Заря» проводила против представителя боснийского чемпионата «Лакташи» и победила со счетом 2:1.

Отчетный поединок проходил с преимуществом украинского коллектива, однако первыми забитым мячом отличились соперники. На 17-й минуте балканцы заработали право на штрафной удар метрах в 20-ти от ворот, последовал удар, и Богдан Шуст ничем не смог помочь своей команде.

Подопечные Анатолия Чанцева усилили давление на ворота боснийцев, и последним лишь ценой грубости удавалось сдерживать натиск луганчан. Результатом такого неджентльменского поведения соперника стала травма Вадима Милько, которого на 37-й минуте сменил Максим Белый.

Во втором тайме активность футболистов «Зари» начала приносить дивиденды. На 60-й минуте счет сравнял Тарас Лазарович, первым оказавшийся на мяче после сэйва голкипера «Лакташи». А на 83-й победу своей команде принес Игорь Чайковский, воспользовавшийся своевременной передачей Егора Картушова, сообщает корреспондент «СЭ» Александр ЗАЙЧУК.